Случайные фото

 

 

История автомобиля
Отзывы о ЗИЛ-114 Автолегенды СССР
zil-114-autolegend-ussr-de-agostini

Информация о модели:

Над созданием правительственного лимузина для Брежнева на Заводе имени Лихачева (ЗиЛ) собрали команду лучших специалистов. Ведь предстояло разработать динамичный, роскошный, надежный, комфортный и безопасный автомобиль для высшего лица государства, который и сам был заядлым автомобилистом. Руководил работами Василий Федорович Родионов по решению руководителя ЗиЛа, Анатолия Маврикиевича Кригера.

Именно на модели ЗиЛ-114 впервые появился фирменный знак завода – вписанная в ромб аббревиатура «ЗиЛ» работы конструктора-кузовщика Ильи Сухорукова. Всего с 1967 по 1978 год было выпущено 113 лимузинов 114-й модели.

Производитель модели:De AgostiniАвтопроизводительЗИЛ

Оставить комментарий

Ваше имя: *
Ваша почта:
Комментарий: *

BB-код для ссылок: [url=http://site.ru]Анкор[/url]

Введите символы: *
Обновить


  
Автомобильная личность
Новые комментарии
  • Да, Вы правы. Допустил ошибку, но думаю что исправлю ее уже в скором времени, когда выйдет McLaren F1 в журнальной серии Суперкары. А сейчас оставлю как есть.
    Все отзывы о Formula 1 McLaren Honda MP4/5B 1990
  • Я приобрел себе такую Ferrari 360 Modena. По качеству, сборке и покраске - это лучшее что было и есть среди автомобильных журнальных серий в Украине. Модели, конечно, уступают машинам из когда-то выпускаемой серии ferrari от Иксо. Однако имеют даже довольно хорошо прокрашенный салон. Стоимость у них конечно выше, чем у остальных журналок, но побольше бы таких.
    Отзывы к новости: Ferrari Collection у...