← В коллекциюAston Martin / 1/43
Aston Martin V12 Vanquish 1/43

De Agostini

Aston Martin V12 Vanquish

Паспорт масштабной модели

Автомарка
Aston Martin
Производитель модели
De Agostini
Масштаб
1/43
Год выпуска модели
2011
Номер в каталоге
Суперкары №8
Тираж
40.000
Ориентировочная цена на момент покупки, USD
6.00 USD
Сейчас в коллекции
Да

Прототип: Aston Martin V12 Vanquish

Принадлежность моделей: журнальная серия Суперкары

Отзывы →

01 / Aston Martin

История автомобиля

Автомобиль, изначально задумывавшийся исключительно как концепт-кар, пошел в мелкосерийное производство благодаря настойчивости заинтересованных покупателей, дилеров и автомобильных журналистов. Главным конструктором модели V12 Vanquish был Ян Каллум. Автомобиль официально представили в марте 2001 года на автосалоне в Женеве. В 2002 году компания Aston Martin в целях рекламы предоставила авто агенту 007 и машина засветилась в очередной серии Бондианы “Умри, но не сейчас”.

При изготовления автомобиля, каждый из покупателей мог лично на заводе компании выбрать цвет кузова и цвет кожи Коннолли для отделки салона. Кроме того можно было заказать как двухместное купе, так и купе по схеме 2+2. В переводе с английского Vanquish означает “побеждать”, “преодолевать давление высшей силы”, “восставать”.

Из особенностей конструкции заднеприводного Aston Martin V12 Vanquish можно выделить абсолютно плоское днище, а также переход в отделке интерьера от применения благородного дерева до кожи и алюминия. Что касается двигателя, то это V12 (48 клапанов) объемом 5935 куб.см и мощностью 460 л.с. при 6500 об/мин. Разгон до сотни занимает 4,5 секунды, а максимальная скорость не превышает 306 км/ч.

02 / 18

Мои фото модели

03 / 9

Фото прототипа

Оставить отзыв →